Full Details for Lot 124

Auction 713, Lot # 124

SHAKO
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Ejército francés (regimiento de artillería), elaborado en piel y fieltro color negro, decorado con aplicaciones de bronce, listón dorado y penacho de plumas, numerado en su interior 2767.
Detalles de conservación.
Dimensión: 28 cm de altura.

Estimado $3,000-5,000