Auction 713, Lot # 124
SHAKO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Ejército francés (regimiento de artillería), elaborado en piel y fieltro color negro, decorado con aplicaciones de bronce, listón dorado y penacho de plumas, numerado en su interior 2767. Detalles de conservación. Dimensión: 28 cm de altura. Estimado $3,000-5,000