Auction 713, Lot # 127
ESPADÍN PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Hoja elaborada en acero, empuñadura de bronce dorado, con pomo estriado y la leyenda "ESCUELA AERONAUTICA". Cuenta con funda de piel negra. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: hoja 53 cm de longitud. Estimado $2,000-4,000