Auction 748T, Lot # 172
Cómoda. Estilo Bombe. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado, color gris, 1 cajón, 1 puerta abatible y tiradores y aplicaciones de metal dorado. Decorada con marquetería floral. Presenta puerta descuadrada y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 83 x 104 x 43 cm. Estimado $3,200-5,000