Auction 748T, Lot # 217
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Luis D. Serrano. Retrato de caballero. Litografía. Firmado. Dimensiones: 20 x 18 cm. b) Charles Michel. 2 Vistas de la ciudad de Lima, Perú. Mixtas sobre papel. Referidos en placa. Dimensiones: 20 x 26 cm. c) Ramón Gaya. Desnudos masculinos. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 57. Referido en placa. Dimensiones: 29 x 22 cm. d) Valdés de Hoyos. Rostro masculino y peces. Grabados. Serie 24/60. Firmado y fechado 1985. Dimensiones: 20 x 35 cm. e) Solemnes Equitationis ad Vaticanum Incetsus. Grabado. Referido. Dimensiones: 31 x 50 cm. f) Escalante. Procesión. Litografía. Firmada. Dimensiones: 27 x 38 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 7 Estimado $2,200-3,500