Auction 748T, Lot # 81
Crucifijo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz de madera dorada. Adherido a marco dorado, con paño aterciopelado rojo. Presenta detalles de conservación y ligeras fisuras. Dimensiones: 36 cm. Estimado $4,500-5,500