Auction 747T, Lot # 202
Reloj de mesa. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo. Sin llave. Media sonería. Carátula blanca y dorada, índices romanos y manecillas caladas. Presenta carátula craquelada, requiere ajustes. Dimensiones: 40.5 x 31.5 x 14.5 cm. Estimado $500-1,000