Auction 708, Lot # 86
RELICARIO MÉXICO, SIGLO XIX. Imagen de San Luis Gonzága, óleo sobre placa de porcelana; relieves de metal calaminado con diseños a manera de guías y guirnaldas. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 16.5 x 12 cm, oval. Estimado $6,000-8,000