Auction 747T, Lot # 45
Caja-alhajero. Elaborada en madera enchapada y entintada, color café. Con cubierta abatible, al interior compartimientos, fondo de espejo en la cubierta y soportes de metal dorado a manera de garras. Decorada con cenefa y marquetería floral y vegetal. Con llave. Dimensiones: 24 x 39.5 x 29 cm. Estimado $2,200-3,500