Auction 747T, Lot # 133
Mesa-consola. Estilo Luis XIV. Elaborada en chapa de raíz y estuco dorado. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, soportes estípites y abombados, fondo con 3 espejos biselados y aplicaciones de metal dorado. Decorada con marquetería floral y vegetal, guirnalda, mascaron central y carneros. Presenta ligeros detalles de conservación y desprendimiento en cubierta. Dimensiones: 90 x 140 x 44 cm. Estimado $12,000-15,000