Auction 746T, Lot # 161
Víctor Gutiérrez (Ciudad de México 1950-) Carmen, Luna y Canto. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 88. Con certificado de autenticidad. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 167 cm. Estimado $36,000-50,000