Auction 746T, Lot # 155
Cuevas (México ?) Par de esculturas. Fundición en bronce patinado. Consta de: a) Maternidad. Firmada y fechada 80. Dimensiones: 22 x 20 x 20 cm. b) Maternidad I. Firmada y fechada 83. Dimensiones: 25 x 20 x 20 cm. Con bases de mármol, color negro. Piezas: 2 Estimado $3,200-5,000