Auction 746T, Lot # 106
Tocador. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de vidrio rectangular, 7 cajones, tiradores de metal dorado a manera de formas vegetales y soportes a manera de rocallas. Decorado con hojas de acanto, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 78 x 126 x 46.5 cm. Estimado $3,500-4,500