Auction 708, Lot # 102
PAR DE FLOREROS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados en cristal color rojo, cuerpo facetado, cuentan con aplicaciones de metal dorado con soportes a manera de garra y remates en forma de cariátide y rosetón; adaptados a lámpara, cuentan con base de madera y pantallas de tela. Detalles de conservación. Dimensión total: 59 cm de altura cada uno. Estimado $4,000-6,000