Auction 708, Lot # 74
RELOJ DE SALÓN ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada, decoración al estilo Boulle, aplicaciones de metal dorado con diseños de tipo helénico. Carátula con números romanos, media sonería. Detalles de conservación y funcionamiento. Dimensión total: 206 cm de altura. Estimado $18,000-25,000