Auction 708, Lot # 212
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera ebonizada, decorada en técnica Boulle con motivos a manera de acantos, aplicaciones de metal dorado con figuras de atlantes, rosetones y mascarones; cuenta con puerta y entrepaño, con llave. Detalles de conservación y estructura.. Dimensiones: 119.5 x 93 x 41 cm Estimado $15,000-20,000