Auction 708, Lot # 123
ESPADA ALEMANIA, SIGLO XIX. Hoja elaborada en acero, sangrador de canal, empuñadura de bronce dorado, pasta y alambrón, escudo y monograma con corona real, con funda metálica. Detalles de conservación. Dimensión: hoja 73 cm de longitud. Estimado $4,000-6,000