Full Details for Lot 211

Auction 748T, Lot # 211

Carpeta de obras gráficas.
Reproducciones, grabado y serigrafía.
Consta de:
a) Alejandro Haddad. 9 reproducciones. "Mi Ciudad. El Desfile Histórico". Firmadas. Dimensiones: 24.2 x 17.4 cm.
b) Alejandro Haddad. 4 reproducciones. Firmadas. Dimensiones: 38 x 51 cm.
c) Joy Laville. Mujer reposando. Grabado. Serie 26/30. Firmado. Dimensiones: 39 x 53 cm.
d) Larry Sanford. Pentail in flight. Grabado. Serie 70/200. Dimensiones: 31 x 44 cm.
e) Oscar Gutman. Cactus. Serigrafía. Serie 32/50. Firmada y fechada 96. Dimensiones: 40 x 50 cm.
Presentan detalles de conservación, humedad, manchas y marcas de doblez.
Piezas: 16
Estimado $2,200-2,500