Auction 748T, Lot # 211
Carpeta de obras gráficas. Reproducciones, grabado y serigrafía. Consta de: a) Alejandro Haddad. 9 reproducciones. "Mi Ciudad. El Desfile Histórico". Firmadas. Dimensiones: 24.2 x 17.4 cm. b) Alejandro Haddad. 4 reproducciones. Firmadas. Dimensiones: 38 x 51 cm. c) Joy Laville. Mujer reposando. Grabado. Serie 26/30. Firmado. Dimensiones: 39 x 53 cm. d) Larry Sanford. Pentail in flight. Grabado. Serie 70/200. Dimensiones: 31 x 44 cm. e) Oscar Gutman. Cactus. Serigrafía. Serie 32/50. Firmada y fechada 96. Dimensiones: 40 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, humedad, manchas y marcas de doblez. Piezas: 16 Estimado $2,200-2,500