Auction 713, Lot # 149
LIBRERO FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera de cerezo, cuenta con dos puertas superiores con recubrimiento de vidrio policromado, dos cajones, dos puertas inferiores y entrepaños; relieves con motivos a manera aves y figuras florales. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 231 x 131 x 47 cm Estimado $20,000-30,000