Auction 792, Lot # 260
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Albuquerque Firmado y fechado 80 Acrílico sobre tela Agradecemos a César Martínez Rioja, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, 2014. Fue exhibida en: "Paisaje espacial", muestra presentada en la galería de pintura del Aeropuerto Internacional Benito Juárez, noviembre de 1985. 70 x 80 cm Estimado $ 50,000-80,000