Auction 705, Lot # 102
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY DATE CA. 1980 Caja: circular de 35 mm Ø, en oro amarillo de 18K. Bisel facetado. Corona estriada. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de números arábigos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K (corto) con broche deployant (no original). Movimiento: automático, calibre 3055, serie 6073943 Estimado $46,000-55,000