Auction 705, Lot # 179
RELOJ ROLEX DATE JUST OYSTERQUARTZ, CA. 1979 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel en oro amarillo de 18K, engastado con diamantes (no original). Corona estriada. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K (corto) con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 5035, serie 5579272 Estimado $18,000-30,000