Auction 705, Lot # 151
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST, CA. 1991 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel facetado en oro amarillo de 18K. Corona estriada. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K (muestra uso) con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3135, serie X503729 Estimado $25,000-30,000