Auction 708, Lot # 85
MEDALLÓN DE MONJA MÉXICO, SIGLO XIX. LA ANUNCIACIÓN. Óleo sobre lámina de cobre, marco de carey. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 19 x 17 cm, oval. Estimado $50,000-80,000