Full Details for Lot 185

Auction 708, Lot # 185

CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera, decoración policroma, ojos de vidrio; cruz torneada, base cuadrangular.
Detalles de conservación, restauración, estructura y faltantes.
Dimensiones: Cristo 44 x 31.5 cm; cruz 74.5 x 46 cm

Estimado $5,000-6,000