Auction 708, Lot # 185
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración policroma, ojos de vidrio; cruz torneada, base cuadrangular. Detalles de conservación, restauración, estructura y faltantes. Dimensiones: Cristo 44 x 31.5 cm; cruz 74.5 x 46 cm Estimado $5,000-6,000