Auction 708, Lot # 104
PAR DE LATERALES FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO, elaborados en alabastro, aplicaciones de bronce dorado con diseños a manera de mascarones de faunos, guías florales y piñas; soporte trípode con remates en forma de pezuña. Detalles de conservación. Dimensión: 51 cm de altura cada uno. Estimado $35,000-50,000