Auction 708, Lot # 87
Frontal para sagrario. México. Principios del siglo XIX. Elaborado en raso de seda bordado con hilo metálico dorado. Decorado con figura del Cordero de Dios sobre el Libro de los Siete Sellos. Presenta detalles de conservación, humedad, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 54 cm. Estimado $ 1,200-1,500