Auction 708, Lot # 110
FIRMADO DROUAL PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. CAMPESINOS ÁRABES CON CAMELLO. Fundición en bronce, pátina policromada, cuenta con base de mármol verde veteado. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 34 x 80 x 16 cm Estimado $25,000-35,000