Auction 708, Lot # 26
CRISTO CRUCIFICADO ORIGEN INDO-PORTUGUÉS, SIGLO XVIII. Talla en marfil, restos de policromía; cruz rectangular con aplicaciones de marfil emplacado. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: Cristo: 29 x 24.5 cm; cruz 51 x 34.5 cm Estimado $40,000-60,000