Full Details for Lot 26

Auction 708, Lot # 26

CRISTO CRUCIFICADO
ORIGEN INDO-PORTUGUÉS, SIGLO XVIII.
Talla en marfil, restos de policromía; cruz rectangular con aplicaciones de marfil emplacado.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: Cristo: 29 x 24.5 cm; cruz 51 x 34.5 cm

Estimado $40,000-60,000