Auction 708, Lot # 188
ESCRITORIO INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en caoba, soportes cruzados con rodamientos, cubierta de piel color beige con cenefa dorada, cuenta con cajón. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 76.5 x 189 x 92.5 cm Estimado $40,000-60,000