Auction 748T, Lot # 219
Juan José Beltrán (Sinaloa, 1945-2002) Grabados. Consta de: a) Poema. Serie 6/50. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 11.5 x 49 cm. b) Alambres. Serie 1/50. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 40 x 53 cm. c) Naturaleza muerta. Serie C/A. Firmado y fechado 85. Dimensiones 40 x 53 cm. d) Figuras fantásticas. Serie 1/50. Firmado y fechado 95. Dimensiones 14.5 x 14.5 cm. e) Caracol. Serie 1/50. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 27 x 49 cm. f) Silla. Serie 7/30. Firmado y fechado 96. Dimensiones: 9.5 x 30 cm. g) Abstracto. Serie C/A. Firmado y fechado 96. Dimensiones: 31.5 x 40 cm. h) Naturaleza muerta. Serie C/A. Firmado y fechado 80. Dimensiones: 29 x 39 cm. Con dedicatorias. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 8 Estimado $2,500-3,500