Auction 759T, Lot # 20
Tocador con espejo. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y espejos biselados a manera de tríptico. Con aplicaciones de metal dorado. Cerradura con llave. Decorado con guirnaldas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 162 x 110 x 55 cm. Estimado $2,000-3,000