Auction 884T, Lot # 301
Antonio Serna (Barcelona, España, 1936 - Cd. México, 2012). Azules, de la serie Umbral de luz, 2011. Mixta sobre cartoncillo. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 96 x 76 cm. Agradecemos al Maestro Antonio Serna por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo 2012. Publicada en el folleto de la exposición "Antonio Serna. Umbral de luz". México. Machado Arte Espacio, 2012. Estimado $ 8,000-10,000