Auction 731, Lot # 272
FRANCISCO CORZAS Suite Carmina Burana Firmadas y fechadas 81. Litografías P / A Piezas: 11. Presentan detalles de conservación y manchas de humedad. (N. Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de las obras. Tres miden 60 x 50 cm y ocho 50 x 60 cm, medidas totales del papel. Estimado $10,000-20,000