Auction 729, Lot # 183
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO (HACIENDA VIVANCO / SAN RAFAEL / COYOACAN / ESTACIÓN DE CONTRERAS / HACIENDA DE LAS ANIMAS / TOLUCA). Acuarela sobre papel. Firmadas. Detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 27 a 29 x 22 cm Piezas: 9. Estimado $70,000-100,000