Auction 819, Lot # 89
LUCILLE WONG (Ciudad de México, 1949 - ) Yegua feliz Firmadas y fechadas 1987 y con gago in Serigrafías 25, 23, 21, 31, 24 / 50 Piezas: 5 La edición de esta carpeta consta de 50 ejemplares firmados y numerados. "Mirar una pintura es como mirar caballos, lo que deja ver es el espíritu del caballo". Su Dongpo, poeta. 40 x 50 cm cada una, 42 x 52 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000