Auction 0007M, Lot # 257
Lote de posters. Consta de: a) Nierman, Leonardo. Laberinto de los Sueños / Velos del Tiempo / Fuegos y Reflejos / Vuelo Eterno / Un Instante, Un Sueño. Pósteres. Impresos en México: Sala de Exposiciones del Centro Médico Nacional Siglo XXI, 1 de Marzo al 31 de Mayo / Sala de Exposiciones "Reforma" / Club de Banqueros de México / Tercer Festival de las Almas 2005 / Museo Universitario Leopoldo Flores / Instituto Mexicano del Seguro Social. Dedicados, firmados y fechados (6) 2005 - 2009 y firmados (2). 68 x 92 cm. Títulos: Laberinto de los Sueños, rasgado en borde izquierdo y Fuegos y Reflejos con desprendimiento en esquina superior derecha. Piezas: 8 b) Pérez del Toro, Eugenia. Al Encuentro del Tiempo (2) / Reflejos / La Erosión de la Memoria / Sin Título. Pósteres. Impresos en México: Museo de Arte de Querétaro - Casa Benito Júarez - Jardín Borda - Galería Culturas - Palacio de Minería. Dedicados y firmados. 65 x 92 cm. Piezas: 5. Total de piezas: 13. Estimado $1,000-1,200