Auction 928T, Lot # 106
Gerardo Cantú (Cd. México, 1938 - ). Obras gráficas. Consta de: a) Para Cristina. Grabado P.E. Firmado y fechado 86. Sin enmarcar. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. b) Un largo olvido. Carpeta con 4 grabados. Firmados y fechados 87. Presentación de Jorge A. Treviño. México: Grafo Print Editores, 1987. Presentan desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 4,500-5,500