Auction 831, Lot # 194
A - Atlixco (Gerardo Murillo). Cartas manuscritas dirigidas a María (Cuñada). Firmadas y fechadas. París 12, 17 y 26 de Mayo de 1952. Una membretada "Hotel des Champs-Elysées". Rasgada en margen inferior. Piezas: 3. Estimado $ 17,000-19,000