Auction 876T, Lot # 270
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Luis Alberto Solari. Zorra y espejo. Grabado A/P. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 19.5 cm. b) Firmado M.S. Madero. Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 40 cm. c) Firmado Alex. Bodegón con cerezas y jarra. Óleo sobre tela. Fechado VI/67. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 50 cm. d) Firmado Gilher. Bodegón. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 19 x 30 cm. e) Rollo chino. Paisaje oriental. Reproducción sobre papel adherido a tela. Decorado con caligrafía, motivos florales y geométricos. Con estuche de madera. Dimensiones: 107 x 40 cm. f) Lote de reproducciones. Estilo Oriental. Aves, flores y caligrafía sobre tela. Enmarcadas. Dimensiones: 30 x 25 cm. Piezas: 4 Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas totales: 9 Estimado $ 2,500-3,500