Auction 1236T, Lot # 330
ESCRITORIO FRANCIA SIGLO XX Elaborado en madera de nogal Cuenta con cubierta abatible, cerrojo de metal dorado, fustes de pilares acanalados, chambrana torneada y soportes tipo carrete Decorado con elementos arquitectónicos Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 128 x 101 x 62 cm Estimado $7,000-14,000