Auction 1236T, Lot # 321
CÓMODA FRANCIA SIGLO XX Elaborada en madera de nogal Cuenta con cubierta de mármol veteado, con cajón central, tres cajones inferiores, detalles de metal dorado en cerrojo y tiradores y soportes tipo bollo Decorada con elementos, mascarones, motivos frutales, orgánicos, vegetales y escenas de caza Detalles de conservación, marcas de uso, polilla y faltantes 92 x 45 x 114 cm Estimado $9,000-18,000