Auction 1235T, Lot # 189
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS SIGLO XX Pasta-polvo de alabastro y escayola, acabado blanco y marrón; firmadas Ruggeri, Santini y Alva Consta de: cabeza de Eros, cabeza de Baco y rostro de Aristóteles (?) Detalles de conservación y estructura De 23 a 32 cm de altura Piezas: 3 Estimado $2,200-6,000