Auction 931T, Lot # 114
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Patricia de la Fuente. "Músicos de Tlaquepaque". Grabado, serie 41/50. Firmado y fechado 89. Dimensiones: 21 x 27.5 cm. b) Luis de la Torre. "El toro de once". Grabado, serie 41/100. Firmado y fechado 94. Dimensiones: 32.5 x 39 cm. Sin enmarcar. c) Bodegón con frutas, pez y jarras. Siglo XX. Lámina de aluminio repujada. Enmarcada. Dimensiones: 58.5 x 88 cm. d) Firmada Gutiérrez. Sin título. Mixta sobre papel. Fechada 97. Enmarcada. Dimensiones: 73.5 x 54 cm. Piezas: 4. Estimado $1,000-1,300