Auction 930T, Lot # 119
Jorge Edgardo Ramírez (Cd, México, 1940 - ) Obras pictóricas. Consta de: a) Sin título (Mujer con vasijas). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 69.5 x 89.5 cm. b) Fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 82 x 62 cm. c) Canto del mar. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 60 x 80 cm. Piezas: 3 Estimado $3,500-4,500