Auction 902T, Lot # 9
Soldado medieval a caballo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño del Profesor Eugene Pattarino. Firmado. Presenta restauraciones. Dimensiones: 39 x 39 x 19 cm. Estimado $ 3,000-5,000