Auction 1236T, Lot # 163
TIBOR MÉXICO SIGLO XX Elaborado en cerámica Talavera Firmado Francisco Corona Decoración vegetal y orgánica en color azul, verde y amarillo 62 cm de altura Detalles de conservación Incluye ficha técnica del Fondo de la Casa de las Artesanías de Tlaxcala Estimado $2,000-7,000