Auction 1236T, Lot # 80
APARADOR FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XVI Elaborado en madera de roble Cuenta con cornisa superior en metal dorado con forma de corazón, puerta abatible, detalles en metal dorado, escenas de campiña pintadas a mano y tapizado interior Decorado con elementos arquitectónicos, naturales y florales Marcas de uso y detalles de conservación 148 x 65 x 33 cm Estimado $10,000-20,000