Auction 1236T, Lot # 211
APARADOR FRANCIA SIGLO XX ESTILO ENRIQUE II Elaborado en madera de nogal con cubierta de mármol rojo veteado Cuenta con remate, pináculos, cornisa decorada, vano central, par de cajones con tiradores de metal dorado, fustes de pilares acanalados, vano inferior y soportes tipo bollo Decorado con elementos naturales, arquitectónicos y geométricos Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 192 x 124 x 58 cm Estimado $15,000-25,000