Auction 1236T, Lot # 60
ARMARIO FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborado en madera de roble Cuenta con remate floreado y friso superior, pavo reales en metal dorado en cerrojos y detalles dorados en bisagras; con soportes tipo sable Decorado con elementos florales, naturales, vegetales y arquitectónicos Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 242 x 180 x 70 cm Estimado $14,000-20,000