Auction 999T, Lot # 73
Lote de 2 obras pictóricas de Isidoro Martínez Colín (México, 1861 - 1937). Paisaje y Paisaje Rural. Firmados en el ángulo inferior derecho. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados en madera tallada con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 15 x 20 cm. (mayor) Estimado $1,800-2,500